Отзыв о работодателе «лудинг МОСКВА» Добавлен: 07.07.15 12:50

Основное название: лудинг МОСКВА
Адрес: Россия, г. Москва, Рябиновая улица, дом 55

Оптовая продажа алкогольной продукции
Автор: ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНАЯ СОТРУДНИЦА ЛУДИНГа (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.

На отзыв ОЧЕНЬ ОБИЖЕННОГО БЫВШЕГО СОТРУДНИКА.

Действительно ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ. Но при чем тут ЛУДИНГ?
Зачем мучиться и терпеть, работать в компании целых 4 (!) года в ужасной обстановке со злобными коллегами, а потом ОЧЕНЬ ОБИЖАТЬСЯ на сокращение, а не воспринимать его как счастливое освобождение от многолетнего кошмара? Где логика в ваших словах и действиях?

Когда шла на собеседование в Лудинг, прочитала из интереса много отзывов в сети. Было чего испугаться! Но решила рискнуть и ни разу не пожалела о принятом решении работать в этой компании. Искала крепко стоящую на ногах компанию, стабильную зарплату, состоявшийся коллектив. И ЛУДИНГ дал мне все это. Поэтому не могу молчать!

Ну, давайте, прямо по пунктам ваших претензий, которые могут испугать кандидатов, а на самом деле - субъективное мнение ОЧЕНЬ ОБИЖЕННОГО бывшего сотрудника.
1. Неадекватное руководство. ЛУДИНГ работает на сверхконкурентном жестком алкогольном рынке уже третий десяток лет(!), занимает лидирующее положение и развернул широченную сеть филиалов – от Калининграда до Новосибирска. И все это с неадекватными руководителями подразделений? Может быть, они просто люди, не похожие на вас? Или их характер не таков, как у ваших друзей? Но на работу приходят работать, а не дружить. Дружба на работе – не редкий, но все же счастливый бонус и если он вам не выпал, значит – не судьба.
2. Относятся к работнику как к мусору...Твердость, требовательность, резкость - может быть, в каких-то подразделениях, где руководитель придерживается авторитарного стиля, но это не преступление, а один из вариантов управления коллективом, распространенный в мире бизнеса и эффективный. Многим, кстати, такой стиль больше нравится, чем "мамочкины понимание и забота". Но как к "мусору"... Уж тут-то вы перегнули палку. Да, требования в ЛУДИНГе высокие, но те, кто им отвечает, кто способны найти общий язык с коллегами, включая руководителя, не «мусором» себя считают, а успешными специалистами. Мы же живем в социуме, а не отшельниками-одиночками, обязаны уметь общаться и находить компромиссы с ближними. Не умеете - учитесь. А наши многолетние социальные программы, которые, надеюсь, скоро возобновят? А возможности карьерного роста? А право поменять направление работы в компании и даже город? Переехать, например, из Новосибирска в Москву или из Москвы – в Сочи и т.п., если там есть потребность в специалисте вашего профиля? Это в ЛУДИНГе не единичные случаи. Когда здесь работали, могли читать корпоративную газету или заходить на корпоративный сайт – уж там-то объективной информации «с мест», которую легко проверить, по этому поводу достаточно!
3. Ваше заявление по поводу фамилий, оканчивающихся на –ян даже комментировать не хочется. Замечу все-же, что шовинизм недопустим, тем более в многонациональной стране или коллективе, а в случае ЛУДИНГа и лживы. Карьеру в компании делают люди с любыми фамилиями, в том числе и с оканчивающимися на –ян, которых, кстати, в коллективе меньшинство.
4.В конце 14 - начале 15-го года по всей стране шли массовые сокращения, даже в госсекторе, что уж говорить о коммерческом? Прихоть такая вдруг всех одолела или все-таки кризис экономический заставил принимать суровые меры, чтобы компании сохранить? ЛУДИНГ же не на Луне, и здесь теряли рядовых сотрудников и руководителей, включая ТОПов. Но после преодоления "острой фазы" вновь людей набирают. Увольнение из-за того, чем человек занимается в нерабочее время, из-за хобби? Чушь какая! В нашей газете даже рубрика посвящена хобби сотрудников - кто поет на концертах, кто вышивает, лепит, в спектаклях играет, фотографией занимается, стихи пишет. Все это только приветствуется. Что же это у вас за хобби такое, из-за которого, якобы, вас сократили?
5.Больничный. Коммерческая компания – не собес, сюда приходят работать и выдавать результат. Длительное или частое отсутствие одного бьет по остальным и по конечному результату общей работы. Вы хотите постоянно перекладывать свои обязанности на коллег? Может, поменять место работы на то, где требования к сотрудникам попроще, и человек со слабым здоровьем его не подорвет, так же, как и свое материальное благосостояние из-за обилия больничных листов? Образно говоря, если вы не в состоянии заниматься профессиональным спортом, ограничьтесь физкультурой.
6.Задержка зарплаты – ну да, бывало. Так всегда у всех случается в кризисные времена, которые в нашей стране или отрасли случаются периодически. Но ведь платят же! Как только компания приспосабливается к работе в новых условиях, зарплата опять выплачивается вовремя, ну, изредка могут задержать на день-другой - ерунда вопрос!
7.По поводу коллектива. Бред какой-то. В ЛУДИНГе работают тысячи людей! И что, все они лицемерные, завистливые и злобные? Они разные, их надо воспринимать объективно, без навязов, и уважать их личности, не ставя себя выше всех. "Будьте проще и народ к вам потянется". Средний стаж работы сотрудников в ЛУДИНГе, я узнавала, – 7 лет! Средний! Кадры вон уже рутиной считают прием обратно на работу людей, которые ушли в другие компании в поисках лучшей доли, но потом просились обратно в ЛУДИНГ. Да, всякое бывает в большом коллективе, где работают разные люди, но все же мы – вместе.Вместе отмечаем общие праздники, поздравляем друг друга с праздниками личными, многие общаются и вне работы, дружат семьями, даже отделами.
Короче. Работать в любой крупной успешной компании нелегко, требуют много, но и помощь оказывают – от теоретического обучения до практической поддержки. Взамен получаем опыт, профессионализм, карьерный рост (здесь или в другой компании), самоуважение и уважение коллег и близких, друзей, бывает - и супругов, материальный достаток, уверенность в завтрашнем дне, повышаем свою стоимость на рынке труда. Чего ж еще?
Если человек хочет РАБОТАТЬ – он работает, если не хочет – ищет оправданий и обидчиков. В последнем случае вам с ЛУДИНГом не по пути. И ЛУДИНГу с вами – тоже.

Ничего критически отрицательного не заметила. Так, ворчим иногда по рабочим вопросам, но это нормально.
Вот только скорее закончилась бы под окнами стройка века - на Рябиновой эстакады и развязки ваяют...