Отзыв о работодателе « ОРГРЭС» Добавлен: 03.07.15 12:57

Основное название: ОРГРЭС
Другие названия: ОАО Фирма "ОРГРЭС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: 8 (495) 223-41-14

Инжиниринговые услуги по поставке, пуску, наладке и испытаниям энергооборудования
Автор: мимо проходил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008 г.

Коллектив. Интересная работа

Предыдущий отзыв, в целом, верный. Пройдусь по пунктам и добавлю от себе еще пару слов:
1. Профессиональный рост. Тут немного не соглашусь. Учиться есть у кого, по крайней мере, в центре, где я работаю. Люди с опытом, если что-то не понятно, то покажут и объяснят, никогда не отказывают и не отказывали в помощи. Вот когда они уйдут, то будет совсем все плохо. А уйдут скоро, ибо возраст уже почтительный.

2. Карьерный рост. Тут отчасти согласен. Но этот карьерный рост ничего существенного не дает, кроме записи в трудовой книжке. Что инженер, что ведущий инженер, в принципе, делают одну и ту же работу. Оклад повышается при переходе на должность выше, но совсем на несерьезную сумму.

3. Зарплата. Вот тут полностью согласен. Но автор предыдущего отзыва работал с 2014 г., а получается, что он не застал прежнее руководство. А я застал и мне есть с чем сравнивать. С приходом этого увальня, г-на Черкасова, моя (да и не только моя) зп резко сократилась, тысяч на 20-25 чистыми это точно. Прежде о задержках зп даже и думали, а тут даже аванс, несчастную половину оклада, уже задерживают больше чем на неделю. Про премии и говорить не приходится. Да что там премии, если мне отпускные выплатили через неделю после выхода из отпуска. А задержки уже стали регулярными и никого не удивляют.

4. Условия труда. Это не так важно, но, тем не менее, все верно написано плюс существуют проблемы с канцелярией. Раз в год выделят по шариковой ручке и карандашу и радуйся. Совсем смешно для серьезной фирмы коей себя ОРГРЭС считает.

5. Руководству совершенно плевать на сотрудников. Тут можно писать много и долго. С людьми расстаются очень легко и непринужденно. Такого понятия как «ценный кадр» не существует в принципе, мне кажется. Народ сокращают отделами. Если принесу заявление на увольнение, то подпишут не думая.

Резюмирую: с приходом г-на Черкасова и его команды работать здесь стало противно. Никакого уважения к персоналу фирмы нет, относятся как к говну. У нас в почете строители, монтажники, сварщики и прочие, занятые строительством объектов. По словам г-на Черкасова, на них сейчас и держится фирма. Но не строителями была заработана слава и уважение ОРГРЭСа. Но об этом сейчас никто не вспоминает. Увы. У меня все.