Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 07.01.15 20:03

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Фар (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист ОВО
Дата начала работы: Ноябрь 2014 г.
Текущая зарплата: $1350
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Введение:
Прочитав множество отзывов, я понял что это сплошной негатив от сотрудников, которых постигла неудача в работе, людям инстинктивно свойственно себя утешать скрывая реальные причины увольнения, никто не хочет признавать, что где-то он ленив, не собран, или просто отбитый на глухо, хочу рассказать ситуацию изнутри как действующий сотрудник банка, ручаюсь за искренность отзыва, вот пришел с работы решил почитать, а тут такую херню про ТКС пишут, вот вам опровержение, начнем с "+" работы у нас.

1) Становишься лучше
Проработав около 3-х месяцев, я почувствовал значительную прибавку словарного запаса и умения тексто-вертить. Реально уровень развития повышается, ну если есть задаток конечно.
2)Дисциплина
Я научился приходить вовремя всегда и везде, теперь даже идя в туалет дома, я по привычке начинаю искать секундомер в телефоне :D
3) В начале работы осознаешь что ты тут вообще НОЛЬ, и если ты это понимаешь и начинаешь сначала к нулю прибавлять единички, а потом умножать, то по закону математики, твой карьерный рост не за горами. Я видел много тех кто пытался умножать "0" на "что-то" - результат вы все прекрасно знаете.
4)Очень сильная и отработанная до мелочей система мотивации и обучения. Ни один банк не берет сотрудников со средним образованием, тут же тебя так научат что ты будешь чувствовать себя действительно образованным человеком.
4-а). Обучение: Все происходит поэтапно, но объем информации очень и очень большой, на первые 2 недели я тратил около 4-5 часов личного времени для усвоения материала на дому, это в итоге позволило мне сдать экзамен и быстро избавиться от страха перед линией. Трудящемуся да воздастся. После обучения, я думал, что я полноценный сотрудник, но оказалось это все были азы, теперь я понимаю что первые 2 месяца ты работаешь в основном как секретарь, переключая звонки на старших, т.к. мало к чему допущен. Я работаю сейчас уже 3 месяца ровно (не считая 2 недели обучения) и рывок между 2 и 3 месяцем реально ощутим, "от таблицы умножения до логарифмов" , и каждый день ты узнаешь что то новое, и так приятно уже будучи старшим специалистом, помогаешь новичкам в решении тех же тупых вопросов с которыми сам ранее обращался на группу помощи))) Главное не боятся нового и неизведанного.
4-б ) Мотивация.
Очень сильная и отработанная система мотивации в ТКС
Делая успехи ты постепенно учишься новому и постоянно есть результат, потом опять новое, снова результат, звонки оцениваются по качеству, и действительно если захотеть, то можно до нуля все звонки снизить, я считаю что снижает не контроль качества а ты сам себе - ты можешь лучше, с таким настроем надо работать.Я вижу как адвизорам (это супер-старший специалист который все все все знает) платят по 72к в среднем их премии 0.7 - 1.0 от их оклада, и это зачастую столь милые люди которые всегда помогут и решат все твои вопросы, но это далее про Коллектив .
Когда я на 2-неделе обучения получил 100% за звонок, я был очень рад, сейчас у меня слабый прогресс но в среднем на 1-2 звонока в месяц из 12-16 оцененных у меня близится к сотке, а нулей всё меньше, но я часто в личном времени изучаю внутрибанковские процедуры и учебные материалы, если этого не делать - прогресса не будет. Со временем из вас делают полноценного сотрудника, подключая все новый и новый функционал, таким образом если на 3ей-4ой неделе работы ты обрабатываешь дай бог 5-10 % всех звонков то к 3 месяцу по вопросам кредитных карты ты уже 90% обрабатываешь и уже помогаешь другим - это классно!

5)Коллектив
Тут как повезет, мне группа очень хорошая попалась, изначально мой РГ смотрел на меня как на гавно, но со временем стал помогать оспаривать звонки, если на то были реальные причины, если же в помощи отказывал - всегда аргументировал или просил уточнить позже. Очень Четкий РГ, никогда не нервничает и не повышает голос. Это очень мужская профессия, я слышу рядом на линиях других РГ женского пола - жуткая истерика очень часто...родственники из краснодара, муж недоё..вает.. тут всё ясно. Ответственности у РГ очень много, они почти не сидят на линии. Далее Ассисты - ребята которые в 90% случаях рады твоем звонку на линию помощи, если ты тупишь, что-то забыл чего-то не знал - звонок асисту решает все проблемы, иногда решить проблему можно когда рядом сидит старший спец и у него нет на линии клиента, а иногда они успевают дать ответы на твои вопросы и при активном клиенте, но это редкость.
Корпаротивы, раз в 2-3 месяца стабильно собираетесь в рабочий день и тусите где хотите, очень прикольно, секс, наркотики, рок-н-ролл, Шучу, просто бухло суши и танцпол xD
6) Работа, но не только
Очень удобная комната отдыха, тут вы можете пошпилить в настольный тенис, в настольный футбол,в шахматы,в друг друга - шутка за 300!
Так же можно полежать на пуфике или кресле и поспать, к примеру после ночной смены или же в обеде. Хорошо оборудованная кухня, есть кофе-машины микроволновки чайники - все бесплатно, молоко, чай, сахар, я такого еще нигде не видел на работе. Есть так же платные вендинги с бутерами(50-100р) с кофе (20-50р) и прочьим фастфудом, есть столовка(хз не заходил по ценам) и буфет(50-150р), короче голодными не останетесь, если в падлу с собой носить.
Для любителей фитнеса есть на одной из площадок на территории спорт-зал хорошо оборудованный - по льготным условиям (очень щедрым)

Подытожим
1)Коллектив - супер! Девочки молодые красивые, я хожу со стояком по офису порой xD. Пацаны - вообще ребята, и денег если надо займут и домой довезут иногда даже, а если что сигой угостят точно!
2)Начальство - как повезет
3)Рабочее место стандартное, техника исправна, но бывают и неисправности хоть и редко, сидеть удобно спина не болит, жоп не затекает вроде пока :D
4)Спортзал-льготы, отпуск 14+7+7 (год) премии до 100% в месяц от оклада
5) Планирую через 1-2 года ворваться в отдел обучения там зп 120+
Ребят дерзайте , главное иметь стимул или стимул поимеет вас и уйдёт к другому - на личном опыте я испытал как можно вырасти на фоне абсолютно нулёвых сотрудников, замечая чужие неудачи - замечаешь свой успех, но это не повод не помоч слабому, так что не путайте со злорадством, тут таких нет.

1)Постоянный режим многозадачности очень развивает, за 1 минуту в мозгу при работе ОВО строится столько ассоциативных связей, что ты после работы реально должен поспать хорошо, чтобы всё это усвоилось, полезное запомнилось, а не нужное отфильтровалось, если вы спите 5-6 часов в день - вы не вывезете в начале , нужно 8-9 часов для сна при такой работе.
2)Скользящий график
Я успел проработать как 2-2 так и 5-2
И там и там есть + и -
в 2-2 все знают 16 дней пашешь как проклятый, 14 отдыхаешь, вот и я так думал пока не понял, что 2-2 это на самом деле 1-3, 3-1, 2-2, 1-1-1, вот в таком 12 часовом режиме ты порой по 3 дня на работе хоть домой не "ехай", потому что как приехал ты раздеваешься и спать, а если по-ешь то не заснешь и не выспишься и сдохнешь на линии, потому что там нужен мозг, заряженный не только кофе с шоколадкой....
Если вы живете в более чем в 1.5 часа езды до работы, 2-2 не потянете.
5-2
все хорошо когда приходят они, эти самые 2, но 5 - подряд заёбует, выгодно только в новый год, потому что те же 2 выходных могут быть плавающими как и при 2-2 но я работаю с 7 утра, и день оч быстро пролетает, нежели если работать с 9 или позднее начинать.
3) Дисциплина.
Реальна постоянная нехватка личного времени, дисциплина там оч. сильная я до сих пор раза 2-3 в месяц чиркаю объяснительную за очередную минуту опоздания на смену либо же перегул личного перерыва или обеда - со временем надоедает писать их и ты просто перестаешь опаздывать, понимая на сколько важно твое присутствие на линии четко по рассписанию =))) Ходишь по офису с секундомером по сути.
Не переживайте, если вдруг станет резко плохо, всегда можно отпроситься во внештатный перерыв.
4) Не удобно что курилка в 1 месте для всех и бегать к примеру с верхних этажей порой занимает весь перерыв но ноги реально качаются)))) Но и мотивация бросать ибо нех...

Если есть вопросы по трудоустройству условиям работы итп пишите свои контактные данные, по возможности всем отвечу (Скайп вк мейл моб. тел)