Отзыв о работодателе «ProfPoint» Добавлен: 19.08.14 15:13

Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +7 (812) 640-51-06
Адрес: Россия, г. Москва, разъездной характер работы

Кадровый консалтинг, проекты Тайный Покупатель, Mystery Shopping
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Тайный покупатель
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работаю с этой компанией больше года. Около полугода назад было всё нормально - платили без задержек, можно было дозвониться/списаться, на вопросы отвечали корректно и развернуто.

Примерно 4-5 месяцев назад я решила учитывать самостоятельно (записывать грубо говоря) те проверки, которые я совершаю в течении месяца, т.к. их стало достаточно много и не хотелось запутаться, что-то упустить или кого-то подвести. Вот тогда и открылась первая неприятная новость об этой компании - сумма, которую они мне присылали по итогу месяца, оказывалась на 100-400р меньше, чем та, которую я выводила по итогу месяца сама. Я сначала думала, что сама что-то напутала, но, сверив информацию на их сайте, поняла, что "путаются" они. "Путались" они стабильно и дальше в течении этих 4х месяцев. Я не могу утверждать, что они делали это и раньше, т.к. просто не считала сама, но... с тех пор, как начала считать, они НИ РАЗУ не прислали мне верной суммы за месяц.
Второй момент - получение именно той суммы, которую ты заработал. Достучаться/дозвониться до того, кто начисляет эти деньги не так-то просто. Обычно отвечают - пишите письмо, вам обязательно ответят, т.к. у нас много ТП, мы отвечаем в порядке очереди. Очереди иной раз приходилось ждать до следующего начисления денег (т.е. месяц).
Третье - повышенная сумма оплаты за проверку. Иногда вам звонят и чуть ли не со слезами умоляют сходить на проверку срочно-срочно за сумму, которую они называют повышенной (по факту больше на 50-100р от начальной смешной цены в 300р). А потом удивительным образом у вас образуются недочёты по анкете или самой проверки, благодаря которым премия (когда вы соглашаетесь - эта надбавка начинает называться именно так) снимается. Вообще смешно было, когда я проверяла банк и там по условиям в анкете нужно было писать время на аудиозаписи, когда ты делаешь возражения, задаешь вопросы и т.д. Я, поскольку это не первая моя такая проверка, все заполнила, прослушала запись, отправила - приходит комментарий - анкета принята, премия снята за неуказание времени в ответах. Я точно помню, что не указать не могла - звоню - мне говорят: ой, это проверял ридер, мы ничего не знаем, проверить уже не сможем. И 100р себе в карман, очевидно. Или ридеру этому - уж не знаю.
Вот эта мелочность больше всего и раздражает, мало того, что сами проверки у них стоят копейки, так ещё пытаются и их не заплатить.
Почитав предыдущие комментарии, поняла, что и к собственным сотрудникам в офисе относятся не лучше, так чего же ждать работникам приходяще-уходящим?
Мои личные выводы: работать мне раньше нравилось, но то, что происходит в последнее время, вынуждает меня отказаться от сотрудничества с этой компанией и предостеречь остальных. Возможно это просто совпадения, или у них действительно слишком много работы, чтобы проконтролировать все вовремя, но мне не нравится, когда пытаются украсть (а по другому я это назвать не могу) мои же заработанные деньги! И вообще - если у вас много работы - нанимайте еще людей! Ах да, это же заплату еще платить, конечно легче свалить все на уже имеющихся сотрудников и просто грести деньги.