Отзыв о работодателе «лудинг МОСКВА» Добавлен: 29.11.13 11:52

Основное название: лудинг МОСКВА

Оптовая продажа алкогольной продукции
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Добрый день. Изложу об условиях работы в Департаменте развития филиальной сети компании ЛУДИНГ.
Местоположение: Рябиновая ул, 55 на территории складского комплекса, район Очаково. Добираться до рабочего места относительно удобно как на автомобиле, так и на общественном транспорте (от м.Киевская на маршрутном автобусе полчаса) - бывает и хуже. Выплата зп - на регулярной основе, задержек нет.

Нюанс в объемах выплат бонусной составляющей - они непредсказуемы, зависят от субъективного параметра: настроения руководства. Руководство - авторитарный тип.
Руководитель - Сейрик Лариса Анатольевна, женщина за 50 лет. Уровень компетентности в сфере продаж и маркетинга - средний: есть базовые знания и навыки, но отсутствует опыт эффективных продаж и руководства. Предыдущее место работы - компания Олма (по отзывам сотрудников фирмы у Ларисы Анатольевны было два безуспешных проекта). Сейрик Л.А. занимает должность выше Директора Дивизиона. Непосредственное руководство должно, казалось бы, осуществляться именно Директором Дивизиона. Фактически это не так. Он не несет ответственности за выполнение работ его подчиненными и не возлагает на себя никаких обязанностей. На мой взгляд, его функция - быть осведомителем деятельности в коллективе.
Ларисе Анатольевне требуются люди недалекие, с низким профессиональным уровнем, безинициативные, нецелеустремленные, работающие ради процесса.
Методы работы Сейрик:
1. Бороться с любыми проявлениями компетентности и профессионализма с целью профилактики образования деструктивного лидерства (видимо, из-за собственной неуверенности в своей компетенции). Дает обтекаемые указания, демонстрирует в резкой форме раздражительность при уточнении задания, подвергает жесткой критике незначительные недочеты в виде неверно заполненной ячейки в таблицах многочисленных отчетов, в процессе выполнения задания несколько раз меняет цель, отрицает данные раннее указания, требует четкого следования ее подробным инструкциям при достижении поставленной задачи, а если цель не достигнута - обвиняет подчиненного в его низком уровне профессиональной подготовки.
2. Перед вышестоящим руководством снимает с себя ответственность за коллективную работу, часто обвиняя подчиненных в сговоре против нее.
3. Необоснованно накладывает штрафы, к примеру, за опоздание предоставления выполненных работ на 10 минут от установленного срока, в то время как, данный промежуток времени никак не влияет на бизнес-процессы компании ( например, она отсутствует на момент сдачи задания, работа все равно будет ее дожидаться).
4. Искореняет всеми способами любую инициативу.
5. Не терпит людей, подвергающих сомнению оправданности ее указания. Злопамятна, после первого такого случая будет выживать подчиненного.
В итоге, мое мнение: компания сильная, высшее руководство умеет ценить профессионализм и разумный подход к выполнению задач, но, находясь в подчинении Сейрик Л.А. в ЦО, шансов нет состояться как специалист и руководитель.