Отзыв о работодателе «ОАО Прогресс» Добавлен: 12.02.13 21:15

Основное название: ОАО Прогресс

Детское питание: "ФрутоНяня", "Малышам". Минеральная Вода "Липецкий Бювет"
Автор: Соискатель 007 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013 г.

Удобное расположение офиса.

Господа, вы как будто моё собственное рандеву с Максимовой О. описали! :-) Барышня бодро оттараторила заученные фразы, но ответить на конкретные вопросы о компании и о работе оказалась не в состоянии. Вместо ответов предложила пройти шаблонные тесты на мотивацию, подогнать "правильные" ответы на которые смог бы и пятиклассник. Что я, собственно и сделал, и уже через пару часов она мне перезвонила и в восторженных тонах попросила приехать на встречу с директором по кадрам. Наверно я стал в их глазах самым мотивированным сотрудником в офисе!)) Мы договорились, но в назначенный день обстоятельства изменились, и у меня не было возможности приехать (я же не сижу дома и не плюю в потолок в ожидании очередного собеседования!), я перезвонил О. и вежливо объяснил, что у меня не получится подъехать. Реакция была для меня неожиданной и крайне нервозной: "Так нельзя. Вы делаете ошибку!" Я попытался ей объяснить, что пока ещё работаю на "предыдущем" месте работы, в связи с чем у меня есть определённые обязательства, но она психанула в трубку "Теперь я вижу какие у вас приоритеты!!!", и, не попрощавшись, швырнула трубку. Я даже пискнуть не успел! :-)
А теперь, как говорится, пользуясь случаем, обращусь к тому самому HR-директору, которого я так и не имел счастья лицезреть.)) Надеюсь, моё печальное повествование приоткрыло вам глаза на некоторых ваших сотрудников. А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта! Если Прогресс стремиться оправдывать звание одного из ведущих российских производителей детского питания, компании международного уровня (как мне показалось, такие амбиции у вас есть), вам стоит взглянуть на кадровую политику под другим углом!
С уважением,
ваш бывший Соискатель!